Unser Team

Die Richli AG – das sind wir!
46 Mitarbeitende, die sich täglich mit Stolz und Motivation für das perfekte Kundenerlebnis einsetzen.

Tobias Richli

Marcel Sharma

Abteilungsleiter Boden- und Parkettarbeiten
M +41 79 401 47 83mensur.lika@richli-ag.ch

Mensur Lika

Abteilungsleiter Platten- und Natursteinarbeiten
M +41 79 256 91 12abendin.fazliu@richli-ag.ch

Abedin Fazliu

Kundenberater Boden- und Wandbeläge
M +41 79 484 56 95daniel.ineichen@richli-ag.ch

Daniel Ineichen

Kundenberater Boden- und Wandbeläge
M +41 79 525 13 97marvin.zeller@richli-ag.ch

Marvin Zeller

Innendienst Boden- und Wandbeläge
M +41 41 288 85 85barbara.buchmann@richli-ag.ch

Barbara Buchmann

Projektleiter Immobilienverwaltungen
M +41 79 305 13 15dennis.schmid@richli-ag.ch

Dennis Schmid

Kundenberaterin Vorhang und Systeme
M +41 79 423 06 22ines.frensdorff@richli-ag.ch

Ines Frensdorff

Ruth Wermelinger

Buchhaltung / Rechnungswesen
M +41 41 288 85 85doris.hofer@richli-ag.ch

Doris Hofer

Sabine Richli

Innendienst Boden- und Wandbeläge
M +41 41 288 85 85info@richli-ag.ch

Celine Spiess

LagerverantwortlicherNeuenkirchstrasse 20b
M +41 79 822 24 49
info@richli-ag.ch

Peter Kunze

Boden- und Parkettleger

Valdrin Orana

Boden- und Parkettleger

Armend Ceku

Boden- und Parkettleger

Sejdi Shkodra

Boden- und Parkettleger

Sebastian Jauch

Boden- und Parkettleger

Roberto Stalder

Plattenleger A

Reto Hilty

Boden- und Parkettleger

Peter Haselböck

2. Lehrjahr Plattenleger EFZ

Milan Kostic

Plattenleger A

Valon Kastrati

Plattenleger B

Marco Artino

Boden- und Parkettleger

Marco Stocker

Boden- und Parkettleger

Erhard Lube

2. Lehrjahr Plattenleger EBA

Leutrim Aliu

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Leandro Correira

3. Lehrjahr Parkettlegerin EFZ

Lara Frade

2. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Juan Narciandi

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Janis Bürli

Boden- und Parkettleger

Imer Luma

Praktikant aus Flüchtlingsprojekt

Iyassu Bahlibi

Boden- und Parkettleger

Gaetano Favara

3. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Edvin Arifi

Hilfsarbeiter

Mohamed Ebrahimi

Plattenleger D3

Diego D’Amato

Plattenleger A

Christian Mühlstein

Boden- und Parkettleger

Timo Banz

Boden- und Parkettleger

Carlos Da Assunaçao

Plattenleger A

Bogdan Filiuta

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Abdelhamid Abdela

Praktikant

André Perreira

Plattenleger A

Tobias Hensch

Plattenleger A

Mario Kovacevic