Unser Team

Die Richli AG – das sind wir!
51 Mitarbeitende, die sich täglich mit Stolz und Motivation für das perfekte Kundenerlebnis einsetzen.

Tobias Richli

Marcel Sharma

Abteilungsleiter Boden- und Parkettarbeiten
M +41 79 401 47 83mensur.lika@richli-ag.ch

Mensur Lika

Abteilungsleiter Platten- und Natursteinarbeiten
M +41 79 256 91 12vito.waibel@richli-ag.ch

Vito Waibel

Kundenberater Boden- und Wandbeläge
M +41 79 484 56 95daniel.ineichen@richli-ag.ch

Daniel Ineichen

Kundenberater Boden- und Wandbeläge
M +41 79 525 13 97marvin.zeller@richli-ag.ch

Marvin Zeller

Kundenberater Boden- und Wandbeläge
M +41 79 877 27 20ivo.herzog@richli-ag.ch

Ivo Herzog

Projektleiter Immobilienverwaltungen
M +41 79 305 13 15dennis.schmid@richli-ag.ch

Dennis Schmid

Projektleiter Platten- und Natursteinarbeiten
M +41 79 749 53 62nico.negri@richli-ag.ch

Nico Negri

Innendienst Boden- und Wandbeläge
M +41 41 288 85 85barbara.buchmann@richli-ag.ch

Barbara Buchmann

Innendienst Boden- und Wandbeläge
M +41 41 288 85 85info@richli-ag.ch

Céline Spiess

Kundenberaterin Vorhang und Systeme
M +41 41 288 85 85chantal.farine@richli-ag.ch

Chantal Farine

Ruth Wermelinger

Buchhaltung / Rechnungswesen
M +41 41 288 85 85doris.hofer@richli-ag.ch

Doris Hofer

Sabine Richli

LagerverantwortlicherNeuenkirchstrasse 20b
M +41 79 822 24 49
info@richli-ag.ch

Peter Kunze

Boden- und Parkettleger

Armend Ceku

Boden- und Parkettleger

Sejdi Shkodra

Boden- und Parkettleger

Sebastian Jauch

Boden- und Parkettleger

Roberto Stalder

Plattenleger A

Reto Hilty

Boden- und Parkettleger

Peter Haselböck

3. Lehrjahr Plattenleger EFZ

Milan Kostic

Plattenleger A

Valon Kastrati

Plattenleger B

Marco Artino

Boden- und Parkettleger

Marco Stocker

Boden- und Parkettleger

Erhard Lube

Boden- und Parkettleger

Valdrin Orana

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Ahmad Waris Yousufa

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Arjanit Mehmetaj

3. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Juan Narciandi

2. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Janis Bürli

Boden- und Parkettleger

Imer Luma

1. Lehrjahr Plattenleger EBA

Iyassu Bahlibi

Boden- und Parkettleger

Gaetano Favara

Parkettleger EFZ

Edvin Arifi

Hilfsarbeiter

Mohamed Ebrahimi

Plattenleger A

Diego D’Amato

Plattenleger A

Christian Mühlstein

Boden- und Parkettleger

Timo Banz

Boden- und Parkettleger

Carlos Da Assunaçao

Plattenleger A

Bogdan Filiuta

2. Lehrjahr Parkettleger EFZ

Abdel Abdelhamid

1. Lehrjahr Parkettleger EFZ

André Perreira

1. Lehrjahr Bodenleger EFZ

Livio Bolzern

Plattenleger A

Mario Kovacevic

Plattenleger A

Tobias Hensch

Boden- und Parkettleger

Li Felder

Plattenleger A

Ruedi Ambauen

Plattenleger A

Jeton Fazliu

Hilfsarbeiter

Hafid Reda